контакты / рекламный отдел

В Переволоцком районе прошел семинар для специалистов по социальной работе

В Переволоцком районе прошел семинар для специалистов по социальной работе

Он состоялся 29 февраля на базе комплексного центра социального обслуживания населения в Переволоцком районе. Главная тема – индивидуальная программа предоставления социальных услуг.

В работе семинара приняли участие специалисты отделений социально-консультативной помощи, а также помощи семье и детям. Всего 30 человек. Они приехали из различных сел района, чтобы еще раз подробно разобрать важные моменты в работе.

Наталья Базаева, заместитель директора КЦСОН в Переволоцком р-не:

– Данные встречи нужны для того, чтобы специалисты владели полной информацией об изменении в законах и грамотно доносили их до населения. Мы еще раз внимательно рассмотрели 442 ФЗ, этапы его реализации на территории района, особое внимание уделили составлению индивидуальных программ для получателей соцуслуг. Методическая помощь сотрудникам оказывается постоянно, мы общаемся по телефону, электронной почте, но живого общения ничто не заменит. Было много вопросов, каждый подробно разъяснили, рассмотрели на конкретных примерах.

Сегодня 22 372 жителя Переволоцкого района являются получателями социальных услуг, каждому из них необходимая помощь оказывается в полном объеме.

Юлия ГРАЖДАНКИНА
01/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *