контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области растет количество многодетных семей

В Оренбургской области растет количество многодетных семей

В 2015 году многодетных семей стало на 10% больше, чем в 2014. Если принимать во внимание статистику последних пяти лет, то увеличение составляет 52%.

Это связано с региональной политикой. Поддержку за счет средств областного бюджета получают около 130 тысяч семей с детьми. 12 тысячам ежемесячно выдается пособие на третьего или последующих детей, до достижения ими трехлетнего возраста. Учитывается среднедушевой доход, он не должен быть выше 22 474 рублей.

За 2015 год доля детей, рожденных третьими и последующими, от общей численности рожденных, выросла на 1,1 % и составляет 17,32%.

Добавился еще один пункт, согласно которому можно использовать материнский капитал. Теперь он применим для газификации собственного дома.

По поручению губернатора области Юрия Берга с 2013 года министерством социального развития проводится еженедельный мониторинг положения семей, воспитывающих шесть и более детей. Таких в нашем регионе 296, в них 2025 детей.

Третий год в области реализуется сертификатная система, дающая родителям право выбора формы отдыха и оздоровления, а также место, время и качество предоставления услуг. Опыт региона одобрен на федеральном уровне. В 2015 году Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов Оренбургская область приглашена к пилотированию модельной программы развития системы отдыха и оздоровления детей в субъектах РФ.

04/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *