контакты / рекламный отдел

В Бугурусланском районе матери поговорили с психологом о своих детях

В Бугурусланском районе матери поговорили с психологом о своих детях

Встреча матерей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья, состоялась в комплексном центре социального обслуживания населения в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе.

Раз в месяц женщины, которым необходима помощь и поддержка, собираются вместе. Психолог центра Гульнара Носова каждый раз разрабатывает новые формы работы и методы общения.

– На этой встрече у нас был флеш-тренинг. Такое проходило впервые. Мы говорили о творчестве Аксакова, смотрели видео, слушали музыку, а детей сравнивали с Аленькими цветочками, за которыми нужен особый уход. Воспитывать ребенка-инвалида очень трудно, тем более в одиночестве. Здесь мамы понимают, что не одиноки, находят друзей, делятся своими проблемами и радостью, и это очень хорошо, – рассказывает Гульнара Халитовна.

Темы каждый раз меняются, часто их выбирают сами участницы. В следующем месяце запланирован круглый стол, на который пригласят специалистов службы транспорта, сотрудников КЦСОН, психолога.

В настоящий момент в Бугурусланском районе проживают 300 мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Юлия ГРАЖДАНКИНА
10/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *