контакты / рекламный отдел

В Адамовском районе почти 50 семей воспользовались социальными контрактами

В Адамовском районе почти 50 семей воспользовались социальными контрактами

Это в три раза больше, чем в прошлом году. Общая сумма, выделенная на реализацию адресной социальной помощи жителям Адамовского района, составила 329 тысяч рублей.

Такие итоги подвели специалисты комплексного центра социального обслуживания населения в данной территории. Цель программы – помочь многодетным семьям улучшить финансовую ситуацию. На полученную от государства сумму можно приобрести птиц или КРС, причем как для разведения, так и для продажи в дальнейшем.

Каждое заявление от граждан специалисты внимательно рассматривали, была составлена программа адаптации, призванная помочь в преодолении трудностей, которые на данный момент испытывает та или иная семья. Социальные контракты разрабатывались специалистами совместно с гражданами.

Оксана Пермякова, специалист отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН в Адамовском р-не:

Благодаря такой поддержке со стороны правительства Оренбургской области многодетные семьи значительно улучшают свое материальное положение, так как реализация продукции с личного подсобного хозяйства позволяет получить дополнительный доход, который может быть направлен на нужды семьи.

Юлия Гражданкина
16/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *