контакты / рекламный отдел

Задать вопросы по начислению ЕДК можно в филиалах Центра соцподдержки населения

Задать вопросы по начислению ЕДК можно в филиалах Центра соцподдержки населения

В соответствии с положениями Жилищного кодекса и законодательства, регламентирующего предоставление мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, расчет размера ЕДК производится теперь в процентном соотношении от начисленных платежей за фактически потребленные льготником ЖКУ в соответствии с нормативами потребления.


Для начисления ЕДК получателям не нужно предоставлять платежные документы в органы социальной защиты, поскольку сведения о них поступают от поставщиков услуг по системе информационного обмена.

Тем не менее, если у граждан возникают вопросы или сомнения в правильности начислений, они могут обратиться к специалистам лично.

По словам заведующей филиалом ЦСПН в Ленинском районе Оренбурга Светланы Юрченковой, пик обращений граждан по вопросам начисления ежемесячной денежной компенсации пришелся на середину февраля, когда люди начали получать компенсации, рассчитанные в соответствии с новым механизмом. На данный момент количество обращений граждан снизилось. Многие предпочитают звонить на «горячую линию» по телефону 777-03-03, где получают подробную консультацию.

Мы даем консультации по мерам поддержки на жилищно-коммунальные услуги, в том числе по льготам на капитальный ремонт и порядку получения субсидии. На примере лицевого счета подробно поясняем, как складывается та или иная сумма выплаты, и, как правило, вопросы снимаются.

20/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *