контакты / рекламный отдел

В Илеке прошел круглый стол для подростков

В Илеке прошел круглый стол для подростков

«Несовершеннолетние и закон» – так назвали встречу организаторы – специалисты отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН в Илекском районе. Мероприятие прошло в библиотеке районного центра.

В качестве экспертов выступили помощник прокурора Юлия Манцерова и старший инспектор ПДН ОМВД России по Илекскому району Оксана Филатова. Участниками круглого стола стали несовершеннолетние, состоящие на социальном обслуживании в Центре. Возраст ребят от 11 до 17 лет.

В ходе беседы они познакомились с основными законами и официальными документами, определяющими права, обязанности и ответственность гражданина РФ, узнали, что такое правовой статус несовершеннолетнего, какие бывают виды юридической ответственности.

Альфия Валеева, психолог КЦСОН в Илекском р-не:

Проведение подобных встреч с подростками, безусловно, очень важно, ведь от их осознанного поведения, от поставленных ими целей, от выбранной системы ценностей во многом зависит их собственное будущее и будущее нашего общества. Полагаю, что рекомендации специалистов, которые ребята получают в ходе таких мероприятий, будут полезны, и любые сложности, которые возможны в жизни, они преодолеют легко и вырастут законопослушными гражданами нашего общества.

Юлия Гражданкина
21/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *