контакты / рекламный отдел

К летнему отдыху детей все готово

К летнему отдыху детей все готово

Об этом заявили специалисты на инструктивно-методическом семинаре «Лето — 2016. Цели. Задачи. Приоритеты», Он проходит в Оренбурге на базе Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко.

В семинаре участвуют руководители и специалисты органов местного самоуправления, комплексных центров социального обслуживания населения, а также руководители всех типов учреждений отдыха и оздоровления, старшие вожатые и воспитатели детских лагерей, методисты учреждений дополнительного образования.

Министр социального развития области Татьяна Самохина отметила, что подготовка к летней кампании традиционно строится с учетом положительных тенденций текущего года, новых форм и методов, которые позволят организовать более качественный отдых детей.

В 2016 году будет продолжена реализация и совершенствование сертификатной системы детского оздоровительного отдыха, автоматизированного учета детей, подлежащих отдыху и оздоровлению и бронирования мест в оздоровительных учреждениях области.


Татьяна Самохина - министр социального развития Оренбургской области:

Мы занимаемся формированием и отправкой детей в «Артек», «Орленок». Это здорово. Наши одаренные дети поедут туда, получат какой-то новый жизненный опыт, обретут новых друзей, поправят свое здоровье.

Из всех источников на оздоровительную кампанию 2016 года планируется направить более 900 миллионов рублей. В том числе в ближайшее время в область поступят деньги из федерального бюджета на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


В ходе семинара состоялось награждение победителей конкурса на самый лучший лагерь по итогам 2015 года и самый пожаробезопасный лагерь.

Юлия ГРАЖДАНКИНА
14/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *