контакты / рекламный отдел

Путешествовать по Золотому кольцу, не выходя из дома

Путешествовать по Золотому кольцу, не выходя из дома

Такая возможность появилась у проживающих отделения стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов с. Коровино Бугурусланского района.

Они вместе со специалистом по социальной работе Юлией Голышевой совершили виртуальную экскурсию по самому интересному туристическому маршруту России – Золотому кольцу. Бабушки и дедушки познакомились с замечательными памятниками зодчества Древней Руси и их выдающимися мастерами, узнали много нового из истории российского государства.

Величие и красота русских городов, среди которых Владимир, Суздаль, Ярославль и Ростов, а также монастырей и храмов, никого не оставили равнодушными. Проживающие с большим интересом посмотрели увлекательный видеофильм. В заключение экскурсии они обменялись впечатлениями о путешествии.

Михаил Пронин, проживающий отделения социального обслуживания:

Сейчас по состоянию здоровья мы ограничены в передвижении. И это замечательно, что можем путешествовать, не выходя из дома! Пусть даже и виртуально, мы наслаждаемся красотой каждого уголка земли. Путешествие по Золотому кольцу России напомнило нам о величии и красоте исконно русских городов и природы.

Виртуальные экскурсии как одна из форм организации досуга проживающих расширяют их знания об окружающем мире, формируют эстетические интересы, способствуют хорошему настроению.

Юлия Гражданкина
15/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *