контакты / рекламный отдел

В Переволоцком районе будет работать сенсорная комната

В Переволоцком районе будет работать сенсорная комната

Коллектив комплексного центра социального обслуживания населения в Переволоцком районе стал победителем грантового конкурса. Его проводила компания «Газпромнефть-Оренбург» в рамках реализации программы социальных инвестиций «Родные города».

Около 300 тысяч рублей получил проект создания сенсорной комнаты «Путешествие в зазеркалье». Как отметила директор комплексного центра Светлана Белоусова, идея этого проекта в том, чтобы расширить спектр услуг, предоставляемых в полустационарной форме:

Услуги психолога у нас в районе весьма востребованы, особенно они нужны семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. Создание сенсорной комнаты позволит оказывать психологические услуги на качественно ином уровне. Мы уже определились, где разместить новое оборудование, чтобы было удобно мамам с маленькими детьми и представителям старшего поколения.

Благотворительный конкурс «Родные города» в предыдущие годы уже отмечал проекты, подготовленные учреждениями социального обслуживания. В частности, КЦСОН в Новосергиевском районе благодаря двум полученным грантам приобрел оборудование, необходимое для занятий с детьми-инвалидами.

19/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *