контакты / рекламный отдел

Родителей и детей познакомили с лагерями отдыха

Родителей и детей познакомили с лагерями отдыха

Первая ярмарка путевок в оздоровительные учреждения летнего отдыха состоялась в мегамолле «Армада».

На мероприятие родители пришли вместе с детьми. Организатором ярмарки выступила Федерация профсоюзов Оренбургской области.

Ярослав Чирков, председатель Федерации профсоюзов Оренбургской области:

Идея проведения такого мероприятия пришла к нам от наших ближайших соседей – из Республики Башкирия. Там регулярно проводят такие мероприятия, чтобы сблизить детские оздоровительные учреждения с потребителями.

Идею Федерации поддержали в министерстве социального развития региона. Как отметила начальник отдела координации отдыха и оздоровления детей данного ведомства Елена Туркова, традиция будет продолжена, и в следующий раз ярмарка пройдет более масштабно.

В ярмарке путевок этого года приняли участие 12 учреждений оздоровления и отдыха. Среди них оренбургский загородный лагерь «Березки».

Евгения Полухина, директор ДОЛ «Березки», г. Оренбург:

Очень приятно, что такие мероприятия стали проводиться в нашем городе. Они дают возможность рассказать родителям и их детям о нашем лагере, о том, какие услуги мы предоставляем.

Летом 2016 года будут работать более тысячи лагерей различных типов. Из всех источников на оздоровительную кампанию планируется направить свыше 900 миллионов рублей. В том числе в ближайшее время из федерального бюджета в область поступят деньги на организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Юлия Гражданкина
25/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *