контакты / рекламный отдел

Увеличено финансирование программы развития предпринимательства

Увеличено финансирование программы развития предпринимательства

Социальной подушкой безопасности общества назвала малый бизнес вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области Наталья Левинсон, выступая на прошедшей в Орске конференции по улучшению ведения бизнеса.

В прошлом году мерами поддержки по программе развития предпринимательства в регионе воспользовались свыше тысячи предпринимателей.

Наталья Левинсон, вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области:

Малый бизнес развивается, вкладывая средства в модернизацию, внедряя новые технологии. Для города открытие каждого небольшого предприятия – это уже десяток рабочих мест. Пускай это будут малодоходные проекты, но рабочие места должны появляться каждый месяц. Прирастайте малым – вот девиз текущего времени! Это сегодня принципиальная установка правительства области. В 2016 году, несмотря на сложности, мы не только сохранили, но и увеличили региональное финансирование программы. Для малого бизнеса ключевым вопросом всегда остается «где взять средства?». Поэтому льготные финансовые механизмы на первом месте.

В ближайшее время субсидирование процентной ставки для малого бизнеса увеличится с 1 миллиона до 2, а лизингового платежа с полумиллиона до одного.

Еще одна мера поддержки, набравшая в истекшем году двойные обороты – это микрофинансирование. Более трехсот оренбургских предпринимателей получили льготные займы.

В 2015 году был принят закон Оренбургской области о «налоговых каникулах». Сейчас перечень видов деятельности для тех, кто хочет работать на патенте, расширен, снижена ставка для предпринимателей, находящихся на упрощенной системе налогообложения.

Наталья Левинсон, вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области:

Законодательная работа по созданию более мягких налоговых условий и дальше будет продолжаться. Но и малый бизнес должен четко уяснить: дороги в городе, детские сады и коммунальная инфраструктура зависят от его ответственности по своевременной уплате налогов, от белой зарплаты и действий в рамках правового поля.

23/05/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *