контакты / рекламный отдел

Сельскохозяйственное страхование обсудили в Минсельхозе России

Сельскохозяйственное страхование обсудили в Минсельхозе России

Совещание прошло в режиме видеоконференции.

Участие приняли представители органов управления АПК: республик Башкортостан, Марий Эл, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Чувашии, Нижегородской и Оренбургской областей.

О ситуации в области агрострахования на территории Оренбургской области доложил глава регионального минсельхоза Михаил Маслов:

В 2015 году доля застрахованных площадей посевов сельскохозяйственных культур от общей площади посевов составила 11,7%. С государственной поддержкой были застрахованы посевы на площади 490,13 тыс. га в 64 хозяйствах области. Доля застрахованных сельскохозяйственных животных от общего поголовья составила 9,4%. Сельскохозяйственные животные были застрахованы в 11 хозяйствах области.


В текущем году данный вид субсидии сохранен. По соглашению, заключенному между федеральным и региональным министерствами сельского хозяйства на 2016 год на уплату страховой премии в растениеводстве предусмотрено из федерального бюджета 96,4 млн рублей, из областного бюджета – 5,0 млн рублей. В животноводстве – из федерального бюджета 8,4 млн рублей, из областного бюджета – 0,4 млн рублей.

Договоры сельскохозяйственного страхования в текущем году пока не заключены, так как страховые компании, согласно правилам страхования, приступят к заключению договоров страхования с/х культур с сельскохозяйственными товаропроизводителями по окончанию сева.


02/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *