контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье готовятся к сельхозпереписи

В Оренбуржье готовятся к сельхозпереписи

В Соль-Илецком городском округе состоялась презентация сбора данных переписчиком в личном подсобном хозяйстве

В селе Дружба Соль-Илецкого городского округа показали, как будут работать переписчики. Сельхозперепись пройдет в нашей стране с 1 июля по 15 августа.

Участникам продемонстрировали, как должен выглядеть переписной работник от статистики. В первую очередь он должен иметь удостоверение, которое обязан предъявить вместе с паспортом. Есть требования и к экипировке: светоотражающий жилет с капюшоном синего цвета, солнцезащитный козырек, планшет и сигнальный браслет.


Впервые ответы на вопросы переписчик будет заносить в электронную базу данных с помощью планшетного компьютера. На территории Соль-Илецкого городского округа планшеты выдадут всем переписчикам, в целом по области 50 % переписчиков оснастят гаджетами.

Переписчик не имеет права перепроверять представленные сведения, сам проводить измерения или подсчеты. Не требуется также никаких документов, подтверждающих представляемые сведения.

Константин Лайкам, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики:

Вся информация строго конфиденциальна, пользователям она будет предоставлена в сводном виде. Должностные лица, имеющие доступ к сведениям об объектах переписи, в случае утраты или разглашения персональной информации, будут нести ответственность в соответствии с законодательством РФ, вплоть до уголовной. Только полученная ходе переписи информация даст объективную картину о положении дел на селе, так как охватит в полном объеме личные подсобные хозяйства граждан. Это, в свою очередь, позволит разработать новые формы поддержки сельского хозяйства и будет способствовать успешному решению вопросов импортозамещения в условиях введения санкций.

Сельскохозяйственная перепись в соответствии с законом проводится один раз в десять лет. Последняя была в 2006 году. И как раз на основании результатов переписи правительством были созданы госпрограммы развития сельского хозяйства, национальный проект «Развитие АПК». За прошедшие годы произошли существенные изменения и в сложившейся экономической ситуации сельхозперепись необходима, поскольку речь идет о продовольственной безопасности страны.

03/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *