контакты / рекламный отдел

Оренбуржье готово к сельхозпереписи

Оренбуржье готово к сельхозпереписи

Первый вице-губернатор Сергей Балыкин провел заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

В режиме видеоконференции в нем приняли участие члены областной и территориальных комиссий по переписи, руководители муниципальных образований, представители ряда заинтересованных ведомств.

Первый вице-губернатор отметил, что до начала сельскохозяйственной переписи осталось две недели. В настоящее время основные подготовительные мероприятия завершены. На территории Оренбургской области переписи подлежат более 332 тысяч объектов. Самой многочисленной категорией сельхозпроизводителей, подлежащих переписи, являются личные подсобные хозяйства сельских поселений – 249 тысяч.

Одним из важных этапов подготовки и проведения сельхозпереписи является организация работы переписных участков. На территории Оренбургской области с 9 июня 2016 года начали свою работу 119 инструкторов, с 19 июня будут привлечены 714 переписчиков. На сегодня во всех муниципальных образованиях подобраны помещения под инструкторские участки.

c19cb6cce68556fa75ba376c426d2e7b.JPG

Впервые при опросе граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, будут использоваться планшетные компьютеры. Это позволит существенно повысить качество информации и ускорить процесс сбора и обработки данных.

Переписчика можно будет отличить по специальной экипировке (солнцезащитный козырек, сигнальный жилет с капюшоном), и он обязательно будет иметь специальное удостоверение.

Переписные листы обезличены, а потому содержащаяся в них информация анонимна. Закон запрещает использовать полученные в ходе опроса сведения во вред юридическим и физическим лицам – объектам переписи.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись «Село в порядке - страна в достатке!» пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. Ее результаты будут способствовать разработке эффективной агропромышленной политики, обеспечивающей продовольственную и экономическую безопасность страны.

17/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *