контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье появятся две солнечные фотоэлектрические станции

В Оренбуржье появятся две солнечные фотоэлектрические станции

Губернатор Юрий Берг и гендиректор ПАО «Т Плюс» Борис Вайнзихер подписали соглашение о сотрудничестве по развитию солнечной энергетики региона.

Мероприятие состоялось на площадке Петербургского международного экономического форума. В рамках соглашения Группа «Т Плюс» приступит к реализации инвестиционных проектов по строительству двух солнечных фотоэлектрических станций суммарной мощностью 100 МВт на территории Оренбуржья. Со своей стороны правительство области намерено оказывать проектам Группы «Т Плюс» организационную и административную поддержку.


Губернатор Юрий Берг отметил, что в Оренбуржье принята государственная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Оренбургской области» на 2015-2020 годы:

Строительство компанией «Т плюс» двух солнечных фотоэлектрических станций – еще один шаг на пути реализации проекта по созданию в области сети из более десяти солнечных электростанций с общим объемом инвестиций порядка 10 миллиардов рублей.

Генеральный директор Группы «Т Плюс» Борис Вайнзихер отметил, что первый проект по строительству солнечной фотоэлектрической станции компания реализовала в 2015 году.

Был осуществлен ввод 25 МВт новой мощности в Орске.

Новые солнечные станции в Оренбуржье получат имена Александра Столетова и Николая Коперника. Согласно концепции компании, все будущие объекты солнечной энергетики, построенные Группой, будут носить имена ученых, внесших значительный вклад в развитие таких областей знания, как астрофизика, оптика и фотовольтаика.

18/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *