контакты / рекламный отдел

Юрий Берг: Ни один бюджетный рубль не может быть потрачен зря!

Юрий Берг: Ни один бюджетный рубль не может быть потрачен зря!

В ходе ежегодного доклада губернатор назвал основные принципы финансово-экономической политики региона: максимально эффективное расходование средств и сокращение дефицита бюджета.

Юрий Берг, губернатор – председатель Правительства Оренбургской области:

Мы взяли и продолжаем курс на экономию и разумное расходование ресурсов – то, что я в прошлом году определил как «Стратегию качества и эффективности». Нам уже удалось сократить дефицит бюджета в 5 раз по сравнению с 2013 годом. Вдумайтесь – не хватало почти 11 миллиардов рублей. Теперь дефицит – 2 миллиарда рублей. Что стоит за этими цифрами и чего это стоило, никому не нужно объяснять. Я понимаю, что удержать эти параметры сегодня архисложно. Однако ставлю задачу: за три предстоящих года выйти на бездефицитный бюджет. И это не прихоть! Это установка Президента для федерального уровня и для регионов.

По словам губернатора, эффективное управление долгом позволило сэкономить сумму, сопоставимую с расходами на культуру и спорт – 1,6 миллиарда рублей!

Что касается государственных программ, то наш бюджет на 95 % удается верстать программным, что позволяет неуклонно повышать эффективность бюджетных расходов. Максимум отдачи при минимуме вложений – вот главный принцип программного подхода.

Юрий Берг, губернатор – председатель Правительства Оренбургской области:

Принципы нашего хозяйствования остаются неизменными – эффективность и экономия. И на региональном уровне, и на муниципальном! Если средства идут на ремонт дорог, значит, мы должны быть уверены, что подрядчик не украл, заказчик не получил «откат», а асфальт положен строго по технологиям и в срок! И так должно быть не только в строительстве и дорожной отрасли. Это касается всей сферы государственных закупок и подрядов. Прошу общественность не оставаться в стороне, помогать надзорным и правоохранительным органам. Это наше общее дело и заработанные всеми нами деньги. И ни копейки из них не должно быть украдено нечистыми на руку дельцами! В кризисное время коррупция равносильна измене Родине!

20/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *