контакты / рекламный отдел

Наталья Левинсон: Планы у нас амбициозные – подняться еще выше

Наталья Левинсон: Планы у нас амбициозные – подняться еще выше

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон прокомментировала ежегодный доклад губернатора Оренбуржья.

Губернатор публично подвел итоги работы, и итоги эти значительны. В 2015 году состоялись рекордные 170 млрд рублей инвестиций. С 2010 года по объему вложений в экономику Оренбуржье показало прирост более чем в два раза.

Наталья Левинсон, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике:

Мы только что вернулись с Петербургского международного экономического форума, где были подведены итоги рейтинга инвестиционной привлекательности регионов. Динамика, отразившая рекордный рывок Оренбургской области, – продвижение вверх на 11 пунктов. Мы на 42 месте среди регионов России, это «золотая середина». Планы у нас амбициозные, подниматься еще выше, цель – рост объема инвестиций, новые рабочие места, пополнение доходной базы бюджета. Конечно, чем более значительны успехи, тем более труднодостижимы перспективы. Рецепт здесь один – не останавливаться, постоянно двигаться вперед. Развиваться не только в сфере крупной промышленности, а прирастать малым, как сказал губернатор. Малый и средний бизнес уже откликнулись на посылы в виде мер господдержки, которые были предложены в предыдущие годы: 330 млрд рублей – это взнос малого и среднего бизнеса в валовый региональный продукт. Это достойный, но не конечный результат.

21/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *