контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье сдано более 300 тысяч кв. м жилья

В Оренбуржье сдано более 300 тысяч кв. м жилья

За первые пять месяцев 2016-го в эксплуатацию введено 305 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 78% к аналогичному периоду прошлого года.

Снижение объемов связано с сокращением ввода индивидуального жилья. Населением построено почти 140 тыс. кв. метров или 46% от общего объема введенного жилья.

Вместе с тем отмечен рост показателей в индустриальном секторе – введено 165 тыс. кв. метров, что на 13% выше соответствующего периода 2015 года.

Почти половина от общей площади введенного в регионе многоквартирного жилья – 82 тыс. кв. метров – построено в областном центре. Вместе с тем, по Оренбургу отмечается снижение темпов ввода относительно уровня прошлого года как по многоквартирным домам, так и по жилфонду в целом.

В Оренбургском районе объем ввода подрядного жилья увеличился в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 56,3 тыс. кв. метров. В 13 муниципальных образованиях области увеличен уровень ввода жилья за указанный период относительно 2015 года. Более половины годовых прогнозных показателей выполнили восемь муниципалитетов.

24/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *