контакты / рекламный отдел

Оренбургские нефтяники и органы власти обсудили сотрудничество

Оренбургские нефтяники и органы власти обсудили сотрудничество

Роль ПАО «Оренбургнефть» в устойчивом развитии региона, анализ экономических, экологических, социальных взаимодействий компании с Оренбургской областью – эти и многие другие вопросы детально обсуждались на ежегодном круглом столе.

В работе принял участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области Сергей Балыкин:

Компания «Оренбургнефть» играет большую роль в развитии экономики области. Это 30 % промышленного производства, это порядка 27 % налоговой базы, это 5 700 работающих, это очень большая армия. Компания инвестирует в производство, добычу и в реализацию технологий. Сегодня нам необходимо усиливать социальное партнерство, поэтому мы сели за стол переговоров.

Генеральный директор ПАО «Оренбургнефть» Игорь Пупченко подчеркнул, что, несмотря на непростые макроэкономические условия, «Оренбургнефть» продемонстрировала достойные производственные и финансовые показатели, успешно реализовала запланированные мероприятия и программы. По итогам 2015 года «Оренбургнефть» по-прежнему остается крупным налогоплательщиком области. За прошлый год в региональный бюджет от предприятия поступило более 20 миллиардов рублей. В рамках социально-экономического развития регионов выделены средства на реконструкцию мемориалов, оказана адресная помощь ветеранам, пенсионерам и нуждающимся.

24/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *