контакты / рекламный отдел

Оренбуржье вошло в десятку лидеров

Оренбуржье вошло в десятку лидеров

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации опубликовал результаты реализации положений Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в 2015 году.

Эксперты аналитического центра при Правительстве России проанализировали доклады о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг всех 85 регионов страны. По реализации составляющих Стандарта Оренбургская область вошла в десятку лидеров, закрепившись на седьмой позиции. По суммарному количеству баллов Оренбургская область заняла 30 место в рейтинге глав регионов по уровню содействия конкуренции в 2015 году.

На сегодняшний день в Оренбуржье уже внедрены все требования Стандарта. Основным документом по содействию развитию конкуренции стал план мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Оренбургской области на 2016-2018 годы. К его реализации Оренбургская область приступила в 2016 году. Соответствующий указ был подписан губернатором Оренбургской области.

Основными задачами внедрении Стандарта в регионе являются: включение функций по развитию конкуренции в приоритеты деятельности органов исполнительной власти Оренбургской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области, внедрение лучших практик развития конкуренции субъектов Российской Федерации, снижение доли государственного сектора в экономике, стимулирование новых предпринимательских инициатив.

Рейтинг содействия развитию конкуренции показывает независимую оценку качества выстроенной губернаторами и их командами системы по содействию развитию конкуренции, а также качества проделанной работы в этой области.

27/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *