контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье отмечено снижение уровня безработицы

В Оренбуржье отмечено снижение уровня безработицы

Накануне состоялся брифинг министра труда и занятости населения Вячеслава Кузьмина на тему «О ситуации на рынке труда Оренбургской области».

В настоящее время на учете состоят 16,3 тыс. безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы – 1,6%. По словам министра, ситуация находится на постоянном контроле. В текущем году наблюдается замедление темпов роста регистрируемой безработицы (на 12 % меньше аналогичного показателя прошлого года). Начиная с 18 мая, в области идет уже седьмая неделя снижения безработицы с одновременным ростом вакансий.

На 22 июня в банке данных 10,3 тыс. вакансий. Сегодня нужны инженеры, техники, технологи, операторы станков с программным управлением, электромеханики, квалифицированные педагогические и медицинские кадры. Потребность в них устойчиво растет.

За 6 месяцев 2016 года трудоустроено 16,6 тыс. человек, в том числе на постоянную работу – 8,5 тыс. человек, на временную – 8,1 тыс. человек. На профессиональное обучение направлено около 2 тыс. человек.

По оценке, в 2016 году в экономике будет занято свыше 1 млн человек.

Вячеслав Кузьмин также отметил, что в Оренбургской области задолженность по заработной плате составляет 18 млн рублей, что вдвое ниже уровня 2014 – 2015 годов. 

29/06/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *