контакты / рекламный отдел

В МФЦ стартовал прием заявлений на выплату 25 тысяч рублей за счет маткапитала

В МФЦ стартовал прием заявлений на выплату 25 тысяч рублей за счет маткапитала

За первые два дня приема заявлений обратились уже более 300 оренбурженок.

В многофункциональных центрах «Мои Документы» ведется прием заявлений на получение единовременной выплаты в размере 25 тысяч рублей из маткапитала. Воспользоваться правом на нее могут все семьи, которые на сегодняшний день являются обладателями сертификата на материнский капитал и пока не использовали основную сумму. Также на деньги могут рассчитывать родители, получившие сертификат до 30 сентября 2016-го. Обратиться с заявлением можно до 30 ноября этого года в любой МФЦ Оренбургской области.

Если семья уже частично потратила маткапитал, и теперь оставшаяся сумма составляет менее 25 тысяч рублей, можно воспользоваться правом на выплату в размере фактического остатка средств.

Для того чтобы получить единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала, в МФЦ к заявлению необходимо приложить следующие документы:
– документ, удостоверяющий личность (например, паспорт);
– документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого в российской кредитной организации, на который будет перечислена единовременная выплата;
– государственный сертификат на материнский (семейный) капитал;
– СНИЛС лица, на которое оформлен сертификат.

Документы в Оренбурге принимаются в главном офисе МФЦ по адресу: Оренбург, Шарлыкское шоссе, 1/2 и в филиале МФЦ «Мои Документы» (Оренбург, ул. Расковой, д. 10А). В будние дни с 8:30 до 20:30, в субботу – с 8:30 до 17:30. Предварительно записаться на прием и получить консультацию по услугам можно по телефону: 8(3532) 480-480.

02/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *