контакты / рекламный отдел

Лучшим фермерам Оренбуржья вручили награды

Лучшим фермерам Оренбуржья вручили награды

В областном центре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню фермера Оренбуржья.

В настоящее время в регионе насчитывается около 7000 фермерских хозяйств. Ими обрабатывается 1,5 млн гектаров земли, это около 30% посевного клина области. В 2015 году валовой сбор зерновых и зернобобовых культур фермеров составил без малого 1 миллион тонн. В хозяйствах фермеров области на сегодня насчитывается 66,8 тыс. голов КРС. За прошлый год фермерами произведено скота и птицы 9,8 тыс. тонн (4,3% к общему производству по области), молока – 37 тыс. тонн (4,6%).

С приветственным словом к фермерскому сообществу обратился первый вице-губернатор Сергей Балыкин:

В состав областной Ассоциации фермерских хозяйств входят 35 фермерских организаций районного уровня, а также 47 кооперативных объединений и предприятий фермерской инфраструктуры. В фермерское движение вовлечено более 18 тысяч человек. Крестьянско-фермерские хозяйства никогда не оставались один на один с возникающими проблемами. Правительство области будет и впредь всемерно оказывать помощь фермерским хозяйствам Оренбургской области, с каждым годом совершенствовать и расширять меры государственной поддержки. Мы уверены, что из этого сотрудничества вырастает наш общий успех.

Сергей Балыкин пожелал труженикам села погожих дней, успешно провести все уборочные работы, получить хороший урожай и завершить сельскохозяйственный год с хорошей прибылью.

Фермеров области также поздравили главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, председатель комитета по аграрно-промышленному комплексу ЗС Оренбургской области Александр Жарков, председатель Совета ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Оренбургской области Александр Хижняк.

b4e51339dd39e5bb064fb22de435a3c2.jpg

Лучшим фермерам области были вручены благодарственные письма губернатора, министерств сельского хозяйства РФ и Оренбургской области, главного федерального инспектора по Оренбургской области, Законодательного собрания региона, медали Мальцева «За вклад в развитие АПК», почетные грамоты министерства сельского хозяйства и АККОР (ассоциация фермеров) России, медали «Заслуженный фермер РФ» и «Заслуженный фермер Оренбургской области.

03/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *