контакты / рекламный отдел

Наталья Струнцова: Даже в непростые времена в Оренбуржье реализуются масштабные инвестпроекты

Наталья Струнцова: Даже в непростые времена в Оренбуржье реализуются масштабные инвестпроекты

Первый замминистра экономического развития, промышленной политики и торговли области Наталья Струнцова оценила ход реализации одного из приоритетных инвестиционных проектов. Она побывала на строительстве регионального распределительного центра ЗАО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит»).

Цель поездки – обсудить график проведения работ и при необходимости оказать содействие в решении производственных проблем. Вместе с заместителем министра на объекте побывал глава Оренбургского района Василий Шмарин – объект находится на территории данного муниципального образования.

Наталья Струнцова, первый заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области:

Для экономики области это значимый инвестиционный проект, который создает рабочие места для 1300 человек. Поэтому он включен в реестр приоритетных. Этому проекту будут предоставлены все предусмотренные законом виды господдержки – от налоговых льгот до помощи в решении административных и технических вопросов.

Строительство ведется на участке площадью 250000 кв. метров, площадь строения – почти 40 тыс. кв. метров. Финансовые вложения составляют около 2 млрд рублей, это собственные средства инвестора.

a67d5c2094161a59ca7a5a6091c44352.jpg

Подобные распределительные центры существуют не в каждом регионе присутствия торговой сети. В настоящее время ближайший расположен в Стерлитамаке – продукты на полки оренбургских магазинов компании доставлялись именно оттуда. После ввода в эксплуатацию объекта в 2017 году ситуация поменяется. Вполне возможно, что Оренбург с его выгодным географическим положением даст старт для продвижения торговой сети на рынке ЕАЭС.

04/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *