контакты / рекламный отдел

Символы Оренбуржья могут разместить на новых банкнотах Банка России

Символы Оренбуржья могут разместить на новых банкнотах Банка России

Центробанк выпустит банкноты номиналом две тысячи и двести рублей в 2017 году.

Традиционное изображение знаковых для страны мест на новых купюрах россияне смогут выбрать сами. Для этого необходимо принять участие в специальном конкурсе на официальном портале.

До 28 июля будет сформирован расширенный список территорий и относящихся к ним знаковых мест. Каждый участник голосования имеет право предложить один географический объект и не более четырех ассоциированных с ним символов. Предложенные варианты появляются на интерактивной карте при наборе не менее пяти тысяч голосов пользователей.

Оренбуржцы могут принять непосредственное участие в выборе изображения для новых банкнот, предложив свое видение главной достопримечательности Оренбургской области.

В рамках второго этапа Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) проведет опрос «Изучение предпочтений граждан Российской Федерации при выборе городов и их символов для изображения на новых банкнотах России». Будут отобраны 10 территорий и 20 относящихся к ним символов.

Финальный этап пройдет с 5 сентября по 5 октября. Каждый участник сможет проголосовать онлайн, выбрав 2 территории и относящихся к ним пару символов. По итогам и будут определены символы, которые лягут в основу изображений на новых банкнотах Банка России. Победителей конкурса объявят 7 октября.

05/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *