контакты / рекламный отдел

Михаил Маслов принимает участие в саммите деловых кругов «Сильная Россия»

Михаил Маслов принимает участие в саммите деловых кругов «Сильная Россия»

 Мероприятие является авторитетной экспертной площадкой для расширения возможностей партнерства государства, российской науки, бизнеса и создания благоприятных условий для эффективной предпринимательской деятельности.

Глава регионального минсельхоза принял участие в качестве эксперта в отраслевой секции «Продовольственная безопасность. Ускоренное развитие и модернизация АПК». Михаил Маслов выступил с приветственным словом, где поделился положительным опытом АПК Оренбуржья.

В области идет перевооружение животноводческой отрасли. Завершается строительство современного молочного комплекса в СПК к-зе им. Кирова Октябрьского района на 400 коров. Начато строительство молочных комплексов в ООО «Елань» и к-зе им. Димитрова Асекеевского, ЗАО «Нива» и АПК «Ильинка» Октябрьского района. В текущем году к строительству двух телятников приступят в СПК «Рассвет» Саракташского района.

За последние два года сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами с целью модернизации и автоматизации молочного животноводства приобретено 262 единицы сельскохозяйственной техники и молочного оборудования.

Большая работа проделана по организации новых и модернизации имеющихся производств в свиноводстве и птицеводстве. Эффективно работает первая очередь свиноводческого комплекса «Орский бекон» на 50 тыс. свиней. Введена четвертая очередь ООО СГЦ «Вишневский». Запущена в эксплуатацию ООО «Ферма «Луговая» по производству 50 тыс. свиней в год. Модернизация ЗАО «Уральский бройлер» позволила увеличить производство мяса бройлера на 5 тыс. тонн.

Работа по импортозамещению овощной продукции ведется через реализацию инвестиционных проектов по строительству тепличных комплексов. Основная цель проектов – путем импортозамещения занять нишу на рынке тепличных овощей в регионе, удовлетворить потребности рынка региона в овощной продукции, обеспечить выход на новые географические рынки, создать новые рабочие места.

06/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *