контакты / рекламный отдел

Юрий Берг побывал в кувандыкской «Долине»

Юрий Берг побывал в кувандыкской «Долине»
В рамках рабочей поездки на восток региона губернатор провел совещание по вопросам дальнейшего развития этого туристического комплекса.

Юрий Берг, губернатор – председатель Правительства Оренбургской области:

Материально-техническая инфраструктура и сама база требуют усовершенствования. Важно наиболее полно задействовать возможности кувандыкского горнолыжного комплекса. На базе «Долины» необходимо создать полноценный круглогодичный курорт, где будут все необходимые условия для отдыха оренбуржцев и гостей региона: дополнительные места для проживания туристов, объекты комплексного обслуживания и многое другое. Наша горнолыжка должна привлекать максимальное количество жителей областей. Курорт должен быть загружен и рентабелен.

После оценки состояния горнолыжного комплекса губернатор дал поручение провести в Оренбурге дополнительное расширенное совещание, на котором будут детально обсуждаться вопросы дальнейшего развития курорта «Долина».


Горнолыжный комплекс «Долина» находится в двух километрах от Кувандыка. За последние десять лет число посетителей горнолыжного комплекса увеличилось с 5 до 100 тысяч человек за сезон. В период с 2001 по 2010 годы на его развитие было направлено свыше 90 млн. рублей. Стратегическая цель – построить в области до 2018 года многофункциональный круглогодичный туристический комплекс. Проект планируется реализовать за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

16/07/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *