контакты / рекламный отдел

В Оренбурге медики повысили финансовую грамотность

В Оренбурге медики повысили финансовую грамотность

В коллективе Оренбургской районной больницы прошел День повышения финансовой грамотности.

С врачами, средним и младшим медперсоналом встретились представители министерства финансов Оренбургской области, Отделения по Оренбургской области Уральского главного управления Центробанка России, Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, Отделения Пенсионного Фонда России по Оренбургской области, регионального минздрава и администрации Оренбургского района.

На встречу с медиками были приглашены специалисты по самым разным вопросам, так или иначе связанными с финансами. Слушатели узнали об обновленном сайте министерства, на котором можно получить информацию о бюджете нашей области, о том, как формируются доходы, на что направляются расходы и текущем состоянии бюджета. В наглядной форме были показаны ссылки на странички в социальных сетях, форум, где можно задать интересующий вопрос. Подробно представлены возможности нового информационного ресурса, специально предназначенного для населения, – интернет-портала «Бюджет для граждан Оренбургской области» (budget.orb.ru).

Собравшиеся были проинформированы об особенностях налогообложения доходов и имущества физических лиц, налоговых вычетах, порядке и сроках уплаты налогов, об основах семейной бухгалтерии и умении правильно формировать свой бюджет.

Начальник управления бюджетной политики и межбюджетных отношений министерства финансов области Павел Крошечкин рассказал о разработанной специалистами министерства программе «Калькулятор семейного бюджета», которым может воспользоваться любой гражданин в повседневной жизни.

22/08/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *