контакты / рекламный отдел

В Оренбурге более 200 кг свиного шпика не допущено к продаже

В Оренбурге более 200 кг свиного шпика не допущено к продаже

Такое решение приняли специалисты управления ветеринарии регионального минсельхоза и ГБУ «Оренбургское городское управление ветеринарии».

229 кг шпика свиного было ввезено в г. Оренбург гражданином Задойновым А.Н. из Москвы без ветеринарных сопроводительных документов для планируемой реализации на выставке-ярмарке «Регионы России» в СКК «Оренбуржье».

Сразу от продукции отобрали 5 проб для мониторинговых исследований в ГБУ «Оренбургская областная ветеринарная лаборатория» на исключение в поступившем изделии вируса африканской чумы свиней. По результатам исследований в одной пробе продукции предварительно выявлен генетический материал вируса АЧС.

Сразу же после получения информации были приняты первоочередные меры в соответствии с Правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней .Положительная проба шпика свиного была направлена во Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии Российской академии сельскохозяйственных наук для подтверждения результатов лабораторных исследований. По результатам дополнительных исследований и подтверждения генома вируса африканской чумы свиней, шпик свиной, в пробах которого обнаружен геном, будет уничтожен.

17/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *