контакты / рекламный отдел

В Москве обсуждают судьбу моногородов

В Москве обсуждают судьбу моногородов

В семинаре-совещании по развитию моногородов принимает участие Юрий Берг: делегация Оренбургской области во главе с губернатором сегодня работает в столице .

В состав делегации вошли руководители всех моногородов Оренбуржья. Мероприятие организовано Рабочей группой по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции совместно с НО «Фонд развития моногородов» и ПАО «Сбербанк» по поручению Первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова.

Планируется, что губернатор примет участие в пленарной сессии с участием Игоря Шувалова и Германа Грефа, где состоится обсуждение целей и задач национального приоритета «Моногорода».

В рамках семинара будут презентованы новые технологии менеджмента, рассмотрены принципы их использования при реализации проектов развития моногородов в рамках национального проекта. Также предусмотрено обсуждение вопросов, касающихся федеральной поддержки моногородов, разработки программы модернизации и комплексного развития монотерриторий.

Кроме того, запланировано проведение проектной групповой работы по подготовке предложений по выполнению показателей по направлению «Моногород» на 2017-2018 годы: уход от монозависимости, создание новых рабочих мест, привлечение инвестиций, реализация мероприятий концепции «Пять шагов благоустройства». По итогам проектной групповой работы будут отобраны и представлены лучшие предложения.

В Оренбургской области 7 муниципальных образований включены в перечень монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов): это города Гай, Кувандык, Медногорск, Новотроицк, Соль-Илецк, Ясный, и поселок Светлый. К 1 категории моногородов, так называемой «красной зоне» с наиболее сложным социально-экономическим положением относятся города Новотроицк, Кувандык и поселок Светлый. Город Новотроицк вошел в число пилотных городов по апробации института линейных менеджеров. Проектная команда моногорода Новотроицка уже прошла обучение в Московской школе управления СКОЛКОВО и успешно защитила проект социально-экономического развития города и улучшения предпринимательской среды.

26/10/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *