контакты / рекламный отдел

В Оренбурге прошло совещание с операторами сотовой связи

В Оренбурге прошло совещание с операторами сотовой связи

Его провел первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин.

Во время встречи рассматривалось предложение операторов сотовой связи по внесению изменений в Закон Оренбургской области «О градостроительной деятельности» в части упрощения процедур строительства. Суть вопроса заключается в том, чтобы создать региональное регулирование строительства сооружений связи, обеспечив благоприятный инвестиционный климат в этой сфере деятельности.

По информации операторов связи, в ходе строительства объектов и сетей связи возникают различные сложности, в том числе связанные с процедурой предоставления земельных участков из государственной либо муниципальной собственности.

– В Оренбургской области более двухсот населенных пунктов не имеют сотовой связи. Там необходимо проводить установку оборудования сотовой связи и продолжать реализацию проекта ПАО «Ростелеком» «Устранение цифрового неравенства». Учитывая это, необходимо определиться в принятии нормативно–правового акта в целях снижения административных барьеров в решении данной проблемы, – отметил Сергей Балыкин.

экономика.JPG

Первый вице-губернатор также подчеркнул, что в интересах жителей области хотелось бы видеть от операторов сотовой связи более активное участие в работе по телефонизации удаленных и малочисленных сел:

Я еще раз призываю всех к более активной работе. Необходимо проявлять больше настойчивости в решении данной проблемы и совместно с органами власти искать пути их решения.

По итогам совещания министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области совместно с департаментом информационных технологий Оренбургской области поручено подготовить предложения по внесению изменений в Закон Оренбургской области.

18/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *