контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылся чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills

В Оренбурге открылся чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills

Региональный этап Всероссийского чемпионата рабочих профессий пройдет с 28 ноября по 2 декабря в Оренбурге и Бузулуке. В нем примут участие 56 человек из 29 техникумов и колледжей области.

В рамках церемонии открытия была организована выставка компетенций и проведение мастер-классов по различным направлениям.

Состязания проводятся по десяти компетенциям (профессиям): «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Электромонтажные работы», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура», «Кондитерское дело», «Сетевое и системное администрирование», «Сухое строительство и штукатурные работы».

Профессионализм участников будут оценивать восемь сертифицированных экспертов от союза WorldSkills Russia, а также 82 региональных эксперта: преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций, независимые эксперты от ведущих работодателей области. По итогам соревнований будет сформирована сильная команд, которая достойно представит Оренбургскую область на всероссийском уровне.

Оренбургская область официально вступила в «Национальный чемпионат WorldSkills Russia в июле 2015 года. В настоящее время в конкурсном движении WorldSkills Russia участвуют 80 субъектов РФ. Учредителями WorldSkills Russia являются Минобрнауки РФ, Агентство стратегических инициатив и Министерство труда и социальной защиты РФ. Россия готовит заявку на проведение мирового первенства WorldSkills в 2019 году. 

28/11/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *