контакты / рекламный отдел

В Оренбурге открылся современный тепличный комплекс

В Оренбурге открылся современный тепличный комплекс

В поселке Кушкуль состоялся торжественный запуск первой очереди круглогодичного тепличного комплекса «Кушкульские теплицы».

Руководители тепличного комплекса рассказали о современном оборудовании и технологиях, применяемых для выращивания овощных культур. Во время экскурсии была возможность сравнить условия роста и урожайность в знаменитых кушкульских теплицах, которым уже более 30 лет, и в модернизированных.

Юрий Берг отметил, что «Экоферма «Кушкульские теплицы» – самый современный тепличный комплекс в Оренбургской области.

– Я много видел теплиц и в России, и в Казахстане, то, что сделано здесь – «высший пилотаж». Должен сказать, что овощная продукция Кушкульских теплиц весьма востребована на нашем внутреннем рынке. Вообще овощеводческие проекты, направленные на импортозамещение овощной продукции, имеют в Оренбуржье прекрасные перспективы.

Модернизация тепличного комплекса с учетом расширения до 7 га на светокультуре (огурцы и томаты) состоит из двух этапов строительства. Первый этап завершен в 2016 году и составил более 4 га, второй этап запланирован на 2017 год – 2,74 га. В результате модернизации теплиц годовой объем овощей возрастет на 30%. Урожайность в старых теплицах составляет 15 кг/м кв. огурцов и 8 кг/м кв. томатов. Планируемая урожайность в теплицах после модернизации – огурцов до 70 кг/м кв., томатов до 50 кг/м кв.

Общая стоимость инвестиционного проекта – 1 млрд рублей.

20/01/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *