контакты / рекламный отдел

Гайский ГОК будет реализовывать экологические проекты

Гайский ГОК будет реализовывать экологические проекты

К реализации основных этапов Года экологии подключились промышленные предприятия региона.

В 2017 году УГМК инвестирует в развитие Гайского ГОКа 2,3 млрд рублей. С целью улучшения экологической обстановки на фабрике часть этих средств будет направлена на работы по монтажу новых аспирационных установок по очистке воздуха в главном корпусе, дробильном и реагентном отделениях.

Около 30,5 млн рублей в плане капитального строительства запланировано на рекультивацию карьеров «Летнее» и «Левобережное» Домбаровского района, отработка которых в 2017 году закончится.

В 2017 году комбинат планирует приступить к реализации важных экологических проектов. Один из них – проектирование и строительство комплекса сгущения отвальных хвостов обогатительной фабрики с целью рекультивации карьеров, расположенных на промышленной площадке комбината. Еще одна задача в области природоохранной деятельности – это сокращение потребления воды из реки Урал. В рамках работы по данному направлению комбинат планирует выполнить проект по строительству станции очистки оборотной воды с годовой мощностью переработки до 3 млн кубометров.

14/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *