контакты / рекламный отдел

Саракташский район в числе лидеров производства

Саракташский район в числе лидеров производства

Состоялось совещание, на котором были подведены итоги работы территории за 2016 год.

В совещании принял участие первый вице-губернатор Сергей Балыкин. Он отметил, что Саракташский район в прошлом году добился существенных социально-экономических результатов. По ряду отраслей и направлений район значится в числе лидеров, в первую очередь – в сельхозпроизводстве. Среди областных передовиков производства в растениеводстве такие хозяйства района, как СПК колхоз «Красногорский» (руководитель Виктор Перевозников), СПК «Рассвет» (Равиль Сагитов), ООО «Саракташхлебопродукт» (Сергей Теряев), колхоз «Власть Советов» (Петр Ратиев).

Саракташский район по численности крупного рогатого скота в сельхозорганизациях занимает вторую строчку в области (после Ташлинского района). По надою молока на корову за прошлый год у района пятый результат среди всех районов области – 4023 килограмма (лидирует Асекеевский район – 5124 кг).

В области бесспорным лидером в этой сфере является ООО «Оренбив» Саракташского района. Здесь показатель объема производства продукции за прошлый год составил 1,9 млрд рублей. ООО «Оренбив» занимает уверенное положение на рынке говядины, имеет партнерские отношения с сельхозпредприятиями нашей области, с большим числом крупных клиентов во многих регионах России.

Сергей Балыкин, первый вице-губернатор Оренбургской области:

Сегодня мясоперерабатывающие предприятия, которые прежде ради снижения себестоимости использовали импортное сырьё, теперь работают с местными производителями. Мы видим, что эмбарго на импорт продуктов питания стал стимулом для дальнейшего развития регионального производства и переработки.

Сергей Балыкин вручил лучшим работникам района Почетные грамоты и Благодарности губернатора и правительства Оренбургской области. 

18/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *