контакты / рекламный отдел

Юрий Берг встретился с зампредседателя Внешэкономбанка Ириной Макиевой

Юрий Берг встретился с зампредседателя Внешэкономбанка Ириной Макиевой

В центре внимания оказалось развитие монопрофильных муниципальных образований Оренбургской области, в частности, Соль-Илецкого городского округа.

Стороны обсудили возможность участия ВЭБ капитала в реконструкции очистных сооружений города-курорта, а также в строительстве подъездной дороги, предназначенной для пассажирских перевозок.

В Соль-Илецке продолжается строительство объектов туристско-рекреационного кластера «Соленые озера». За счет бюджетных средств планируется создание обеспечивающей инфраструктуры, а на средства инвестора ведется строительство туристических объектов. По планам инвестора и правительства Оренбургской области к 2020 году в Соль-Илецке будет выстроен современный рекреационно-оздоровительный комплекс. На берегу соленого озера смогут отдыхать и восстанавливать здоровье до 1000 человек одновременно.

Часть работ по созданию обеспечивающей инфраструктуры уже выполнена за счет федеральных средств. Для дальнейшего развития необходима реконструкция очистных сооружений. Проект предусматривает реконструкцию всей технологической цепочки существующих сооружений. Затраты на реконструкцию второй очереди (биологическая очистка) составят 870 млн рублей.

Необходимость строительства подъездной дороги к рекреационно-оздоровительному кластеру обусловлена тем, что строительство ведётся на обособленной территории, доступ к которой по существующим дорогам местного значения отсутствует. Подъездная дорога предназначена для пассажирских перевозок. Основной поток отдыхающих, до 1000 человек в сутки, будут прибывать в город именно автомобильным транспортом. В пик сезона по дороге проезжает более 5 тысяч автомобилей в день, и задача – обеспечить безопасное и комфортное движение транспорта. Примерная стоимость строительства дороги протяженностью 2805 метров составит 132 млн рублей.  

28/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *