контакты / рекламный отдел

В Новотроицке вновь стартует конкурс социальных проектов «Металлоинвеста»

В Новотроицке вновь стартует конкурс социальных проектов «Металлоинвеста»

28 февраля стартовал II общегородской грантовый конкурс социальных проектов «Сделаем вместе!», инициированный компанией «Металлоинвест».

На воплощение своих проектных идей новотройчане получат от «Металлоинвеста» порядка 1 млн рублей. На презентации программы 2017 года в центре развития творчества детей и юношества собрались представители «Металлоинвеста» и «Уральской Стали», городской власти и общественности, бизнес-сообщества, а также участники конкурса прошлого года.

Татьяна Рожкова, директор департамента социальной политики УК «Металлоинвест»:

Важнейшей частью социальной политики «Металлоинвеста» является формирование благоприятной общественной среды в регионах своего присутствия. В Новотроицке много талантливых и активных людей, которым компания помогает в реализации их идей на благо города. Первый конкурс прошел плодотворно. Было реализовано десять социально значимых для города проектов. Мы надеемся, что к инициативе «Металлоинвеста» присоединятся и другие представители бизнеса Новотроицка.

IMG_8627_.jpg

Размер грантового фонда конкурса, проводимого в четырех городах присутствия компании – более 4 млн рублей. Максимальная сумма гранта для граждан составляет 50 тыс. Для организаций – 150 тыс. рублей с условием привлечения их собственных средств. Отдельная номинация предусмотрена для школьных проектных команд. В марте начинается прием заявок на участие в конкурсе. В апреле комиссия изучит все социально-значимые идеи и проведёт финальный отбор, назовёт победителей и вручит гранты. Среди критериев оценки: актуальность, открытость, результативность и нацеленность на опережающее развитие. Проекты будут реализованы до конца года.

Дмитрий Буфетов, замглавы г. Новотроицка:

В прошлом году по инициативе компании «Металлоинвест» стартовал общегородской конкурс, как логическое продолжение Школы полезного действия. Он объединил множество активных горожан разных возрастов. Из 32 проектов в финал вышли и отмечены грантами «Металлоинвеста» 10 самых актуальных. На их реализацию в Новотроицке компания выделила 1 миллион рублей. Результатом стало появление в городе объединений для развития технически и патриотически ориентированной молодежи, помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, поддержки людей пожилого возраста, а также открытия музея имени Рудницкого, детской площадки и появления оригинального театра живых скульптур. Уверен, что в этом году у нас появится еще больше проектов, направленных на развитие детей, пенсионеров и в целом на улучшение качества жизни в Новотроицке.

IMG_8621_.jpg

«Сделаем вместе!» – общегородской грантовый конкурс социально-ориентированных проектов, инициированный компанией «Металлоинвест» во всех городах присутствия. Основные направления новой социальной программы – культура, детское творчество, экология и благоустройство, патриотическое воспитание, поддержка социальной активности пенсионеров и социальное предпринимательство.

28/02/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *