контакты / рекламный отдел

В Соль-Илецке обсудили будущее города-курорта

В Соль-Илецке обсудили будущее города-курорта

О перспективах развития монотерритории Соль-Илецкого городского округа говорили на совещании с участием вице-губернатора по финансово-экономической политике Натальи Левинсон.

Инвесторы, местные предприниматели, представители минэкономразвития, администрации округа, общественники собрались, чтобы высказать свое мнение и внести предложения. На встрече присутствовал линейный менеджер Оренбургской области в Фонде развития моногородов Игорь Копосов и представители Национального института исследований проблем предпринимательства.

Наталья Левинсон, вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике:

Сегодня проект «Комфортная городская среда» стартовал. Для нас это уникальная возможность существенно улучшить качество и комфорт жизни в каждом городе. На эти цели в федеральном бюджете было заложено 20 млрд рублей. В Оренбуржье на создание комфортной городской среды, реконструкцию дворов многоквартирных домов и приведение в порядок общественных зон планируется направить 584 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов. Соль-Илецкий городской округ также претендует на получение федеральных и региональных субсидий. Однако многое зависит не только от администрации, но и от позиции горожан. Именно вам предстоит решать, как спланировать посадку зеленых насаждений на городской территории, как сформировать и обустроить общественные пространства для отдыха и спорта, как оформить главную улицу города и дворы. Необходимо постараться сделать Соль-Илецк комфортным городом и для жителей, и для туристов. Соль-Илецк за последние годы стал визитной карточкой региона. Сегодня у нас появились возможности достичь больших результатов. А для этого каждый должен почувствовать свою сопричастность.

Подробно о проектах развития территории рассказал глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин. О проделанной работе по созданию инфраструктуры в рамках реализации туристского рекреационного комплекса «Солёные озёра» за 2013-2016 годы сообщил замглавы округа Вячеслав Вдовкин.

Гендиректор ООО «Соль-Илецк Курорт» Ирек Абдуршин рассказал о планах и ходе реализации инвестпроекта рекреационно-оздоровительного комплекса «Солёные озёра». По завершении строительства на соленых озерах появится уникальный для области 4-звездочный spa-курорт, который будет работать в круглогодичном режиме.

О строительстве логистического центра в муниципальном образовании Соль-Илецкий ГО сообщил руководитель проекта Дмитрий Фирюлин. Планируется, что первая очередь строительства будет завершена уже в конце 2017 - начале 2018 года, центр будет осуществлять хранение товаров и грузов, хранение и переработку скоропортящейся плодоовощной продукции.

В последующих обсуждениях в формате «открытый микрофон» приняли участие представители бизнес-сообщества. Идея координатора по туризму Соль-Илецкого городского округа между бизнес-сообществом и администрацией городского округа Романа Абдюшева разгрузить улицы курортного города от автомобильного транспорта, организовав велодвижение, стала одной из наиболее актуальных. Одна из турфирм города уже «пересадила» своих сотрудников на велосипеды и надеется на то, что и другие организации и учреждения города поддержат эту инициативу.

17/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *