контакты / рекламный отдел

В Оренбургской области предпринимателям оказывают грантовую поддержку

В Оренбургской области предпринимателям оказывают грантовую поддержку

Сбор заявок на конкурс по отбору начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и с/х потребительских кооперативов проходил с 13 февраля по 15 марта 2017 года, сообщает минсельхоз Оренбургской области.

Начинающий фермер (НФ) – это глава крестьянского (фермерского) хозяйства (включая ИП), зарегистрированный на территории Оренбургской области, период деятельности которого на дату подачи заявки не превышает 24 месяца со дня его регистрации. Максимальный размер гранта – 1,5 млн рублей.

Семейная животноводческая ферма (СЖФ) – производственный объект, находящийся в собственности или пользовании КФХ (включая ИП), состоящего не менее чем из 2 членов, предназначенный для выращивания и содержания сельскохозяйственных животных.

Глава КФХ (включая ИП), подавший документы на конкурсный отбор на получение гранта на СЖФ, должен быть зарегистрирован на территории Оренбургской области, и период его деятельности на дату подачи заявки должен быть более 12 месяцев со дня регистрации. Максимальный размер гранта на развитие семейной животноводческой фермы – 10 млн рублей.

Сельскохозяйственный потребительский кооператив – с/х потребительский (перерабатывающий и сбытовой) кооператив, объединяющий не менее 10 с/х товаропроизводителей на правах членов кооперативов (кроме ассоциированного членства), или потребительское общество, если 70% его выручки формируется за счет осуществления видов деятельности, аналогичных таким видам деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов, как заготовка, хранение, переработка и сбыт сельскохозяйственной продукции. Максимальный размер гранта – 10 млн рублей.

Всего с 2012 года грантовую поддержку в области получили 321 глава крестьянского (фермерского) хозяйства на общую сумму 750,9 млн рублей и 4 кооператива на сумму 20,6 млн рублей.

19/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *