контакты / рекламный отдел

Глава ВЭБ Сергей Горьков прочитал лекцию оренбургским студентам

Глава ВЭБ Сергей Горьков прочитал лекцию оренбургским студентам

Она прошла в рамках визита руководителя Внешэкономбанка в наш регион.

Сергей Горьков прочитал лекцию о возможностях прорыва для российской экономики. Мероприятие состоялось в ОГУ. Губернатор Юрий Берг поблагодарил гостя за готовность делиться знаниями. В конференц-зале собралось много слушателей, которым небезразлична судьба отечественной экономики.

Открывая лекцию, глава ВЭБ Сергей Горьков рассказал студентам о цели своего приезда:

Мой визит связан с теми проектами, которые ВЭБ реализует в Оренбургской области, на сегодняшний день их семь. Работа, которую мы провели вместе с губернатором Юрием Бергом, правительством области и руководством предприятий большая и важная. С удовлетворением могу сказать, что все проекты, которые мы обсуждали, вышли на операционную прибыль, все производства действуют. По отдельным проектам мы прорабатываем перспективы. Одна их таких идей – «умный» холодильник «Орск». Будет интересно, если вы пришлете нам свои предложения по этой теме, тем более, что это непосредственно связано с моей сегодняшней лекцией.

Сергей Горьков обсудил с будущими экономистами и управленцами возможности прорыва российской экономики. По мнению руководителя Внешэкономбанка, страна может стать мировым лидером в таких направлениях, как термоядерные, квантовые технологии, строительство космических аппаратов с ядерной установкой. После лекции Сергей Горьков ответил на вопросы студентов.

24/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *