контакты / рекламный отдел

В областном центре провели рейд по теплотрассам

В областном центре провели рейд по теплотрассам

Его участниками стали активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) и специалисты Оренбургских тепловых сетей ПАО «Т Плюс».

По итогам мониторинга выявлено 11 проблемных участков. Как отметил технический директор Оренбургских тепловых сетей Виталий Дремов, основные опасения, которые высказывают жители, жалуясь на состояния изоляции теплотрасс – что это повлияет на качество теплоснабжения и величину счета за отопление. Но на самом деле это не так, ведь жители платят только за то тепло, которое «заходит» в дом.

Оренбургские тепловые сети ведут планомерную работу по восстановлению изоляции. В ходе подготовки к отопительному периоду 2016 – 2017 гг. в Оренбурге переложено 15,4 километра тепловых сетей, на 18,5 км трубопроводов заменен изоляционный слой. В ремонтную кампанию 2017 года запланирован такой же объем работ.

По словам Виталия Дремова, необходимым условием сохранности изоляции является бережное отношение жителей. Во дворе дома 1а по ул. Б.Хмельницкого изоляция была отремонтирована не так давно – в 2013 и в 2015 годах. Но участки, на которые зимой складировался, вопреки всем предупреждениям, откидываемый с дорожек снег – уже пришли в негодность. 

бомжи.jpg

Еще один негативный фактор – присутствие лиц без определенного места жительства, которые облюбовали теплотрассу для своих посиделок. Обветшали и участки изоляции теплотрассы, через которые жители сокращают путь. Этот двор – наглядный пример того, что одни и те же участки приходится восстанавливать чуть ли не ежегодно.

Теплоэнергетики в очередной раз обращаются к горожанам с призывом бережнее относиться к объектам теплосетевого комплекса. 

28/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *