контакты / рекламный отдел

В Оренбурге обсудили «теневую экономику»

В Оренбурге обсудили «теневую экономику»

Накануне Михаил Бабич провел заседание Совета при полномочном представителе президента в ПФО.

В повестке Совета – вопросы эффективного взаимодействия федеральных и региональных органов власти в сфере борьбы с подпольной и «теневой» экономикой в субъектах ПФО. В обсуждении данной проблемы участвовали руководител и регионов Приволжья, представители федеральных министерств и ведомств, региональных органов исполнительной власти, главные федеральные инспекторы субъектов ПФО, эксперты. С основным докладом по заявленной теме выступил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

В заседании принял участие председатель Законодательного собрания области Сергей Грачев. По мнению спикера регионального парламента, объемы «теневой» экономики зависят от многих экономических, социальных факторов:

Рост неформальной, фиктивной экономики можно остановить и значительно снизить ее долю тогда, когда есть грамотно выстроенная модель взаимоотношений между бизнесом и властью, создана и работает законодательная база с понятными и прозрачными правилами, существует привлекательная и стимулирующая налоговая система. Об этом сегодня предметно говорил губернатор Юрий Берг, другие участники заседания Совета. По итогам заседания в адрес Государственной думы, Правительства Российской Федерации, федеральных ведомств соответствующие рекомендации подготовлены.

29/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *