контакты / рекламный отдел

В Оренбурге поговорили о квартплате, уборке снега и переселении из ветхого жилья

В Оренбурге поговорили о квартплате, уборке снега и переселении из ветхого жилья

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы в сфере ЖКХ при прокуратуре города Оренбурга.

Два часа шло совещание, на котором рассматривались три злободневных вопроса: начисление квартплаты; уборка и вывоз снега, борьба с гололедом; переселение из ветхого и аварийного жилья. Представители прокуратуры предъявили массу претензий к администрации Оренбурга по всей повестке, и на то есть веские основания. Жители областного центра завалили прокуратуру претензиями по плате за общедомовые нужды, деятельности управляющих компаний.

Статистика также показала, что коммунальные службы города не были готовы к непогоде. В итоге за последние 3 дня в Оренбурге выросло количество ДТП, увеличилось число пострадавших от гололеда – люди на скользких улицах ломают руки и ноги.

Не совсем радужная картина и по реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Зафиксированы случаи, когда без ведома собственников дома признаются аварийными. Задерживаются сроки сдачи жилья для переселенцев. Да и готовые квадратные метры не всегда отвечают всем нормам и требованиям...

В рамках заседания состоялся конструктивный, не лишенный эмоций диалог, который станет подспорьем в решении жилищно-коммунальных проблем степной столицы. Дата очередного совещания межведомственной рабочей группы в сфере ЖКХ при прокуратуре города Оренбурга будет обозначена в ближайшее время.

Надежда Маленкова, руководитель ЦОК ЖКХ Оренбургской области, исполнительный директор СРО НП «ЖКХ-Стандарт»:

Обращений по квартплате в избытке. Мало того, что люди несут повышенные затраты при необоснованных начислениях той же платы за ОДН, так еще вдобавок та часть населения, что имеет право на льготы, не может получить их в полном объеме. Ведь социальные службы определяют размер субсидии с учетом площади квартиры. Есть вопросы у горожан и по текущему содержанию домов. К сожалению, не все управляющие организации должным образом оказывают услуги.

31/03/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *