контакты / рекламный отдел

В Сорочинске прошла балансовая комиссия АПК

В Сорочинске прошла балансовая комиссия АПК

В Центральном доме культуры состоялась балансовая комиссия АПК по итогам 2016 года с участием представителей министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, главы Сорочинского городского округа Татьяны Мелентьевой.

Как сообщили на официальном портале округа, на комиссии присутствовали начальники территориальных отделов, руководители КФХ, индивидуальные предприниматели, являющиеся сельхозтоваропроизводителями, а также руководители и представители промышленных предприятий округа.

С докладами выступали начальник управления по сельскому хозяйству округа Виктор Маслов, специалисты управления, а также представители других структур, чья работа напрямую связана с развитием сельскохозяйственной отрасли.

В рамках подведения итогов комиссией на фоне роста отдельных показателей и результатов не стали замалчиваться и проблемные вопросы. Снижение поголовья КРС – одна из острых тем. В текущем году необходимо приложить все усилия для сохранения и воспроизводства крупного рогатого скота. Недостаточными темпами идет обновление сельскохозяйственной техники. Нехватка специалистов сегодня – одна из причин низкой рентабельности работы фермерских хозяйств.

Присутствовавшие на встрече руководители сельскохозяйственных предприятий заверили, что ими уже намечены рабочие планы по улучшению ситуации. С учетом оказываемой государственной поддержки отрасли рентабельность работы сельскохозяйственных предприятий должна значительно повыситься.

04/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *