контакты / рекламный отдел

Новая техника поступила на Гайский ГОК

Новая техника поступила на Гайский ГОК

За первый квартал года в основные цеха поступило более 20 единиц горной самоходной техники, 14 из которых – на подземный рудник.

В частности, из нового оборудования поступило 4 погрузочно-доставочные машины и 1 автономная буровая установка на пневмоколесном ходу фирмы «ZANAM» (Польша). 5 машин финского производства «Sandvik Mining and Construction Finland Corp», из которых две – проходческие буровые установки, два шахтных фронтальных погрузчика грузоподъемностью 14 тонн и шахтный 30-тонный самосвал.

ГОК2.png

Николай Ефимов, начальник подземного рудника ГГОК:

Модернизация горного оборудования, в первую очередь, связана с плановым увеличением объема всех производимых нами работ. В текущем году по добыче руды нам предстоит выйти на показатель 7,5 млн тонн. Это на один миллион тонн больше, чем в прошлом году.

В ближайшее время на подземный рудник ожидается поступление спецтехники для доставки взрывчатых веществ, горючесмазочных материалов.

В целом с апреля и до конца года в ПАО «Гайский ГОК» поступят более полусотни горно-шахтной техники. Всего в 2017 году на модернизацию горно-шахтного оборудования и на приобретение новой техники под увеличение добычи руды подземным рудником до 7,5 млн тонн в год, Гайский ГОК направит порядка 1,7 млрд рублей, – сообщили в службе по связям с общественностью ПАО «Гайский ГОК».

27/04/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *