контакты / рекламный отдел

В Оренбурге тарифы на вывоз отходов вернули на прежний уровень

В Оренбурге тарифы на вывоз отходов вернули на прежний уровень

Поводом к участию мэрии в данном вопросе послужили жалобы от горожан.

Жители города рассказывали о том, что цены на услуги откачивания содержимого выгребных ям резко подскочили вверх. В некоторых районах города стоимость данной услуги возросла в 2,5 раза.

На совещание в администрацию города, которое прошло под руководством первого заместителя главы города Сергея Николаева, кроме представителей компаний, оказывающих услуги по вывозу жидких бытовых отходов, пригласили так же работников ООО «Оренбург Водоканал», УФАС по Оренбургской области и Управления Росприроднадзора по Оренбургской области.

Сергей Николаев, первый заместитель главы Оренбурга:

Основная причина, по словам перевозчиков, состоит в том, что было минимизировано количество точек слива ЖБО в хозфекальную канализацию ООО «Оренбург Водоканал». Сегодня была достигнута договоренность максимально открыть эти точки и принять соответствующие меры по их обустройству в соответствии с требованиями нормативных документов. Перевозчики заверили, что возвращают прежние тарифы на вывоз отходов.

Представители УФАС по Оренбургской области проинформировали перевозчиков, к чему может привести общее резкое и безосновательное повышение стоимости за свои услуги, а также какая ответственность предусмотрена за вид нарушения, именуемый «картельным сговором». Сегодня в данном виде деятельности в Оренбурге работают более 70 компаний. Однако лишь немногие позаботились о приобретении лицензии. Представители Росприроднадзора по Оренбургской области рассказали, какие документы необходимы для ее оформления, – сообщают на официальном портале администрации города.

05/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *