контакты / рекламный отдел

Минстрой Оренбуржья принял участие в заседании бассейнового совета

Минстрой Оренбуржья принял участие в заседании бассейнового совета

Замминистра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Дмитрий Аниськов принял участие в работе заседания бассейнового совета Уральского бассейнового округа, прошедшего в Челябинской области.

Одним из главных вопросов мероприятия стало подведение итогов работы совета за прошедший год. Особое внимание собравшиеся уделили теме подготовки и прохождения весеннего половодья 2017 года. В своем выступлении Дмитрий Аниськов отметил, что в этом году на территории Оренбуржья сложилась сложная паводковая ситуация, обусловленная повышением температуры воздуха и резким подъемом уровня воды в реках. В связи с этим на территории области с 16 по 21 апреля был введен режим ЧС межмуниципального характера.

Благодаря оперативным мерам со стороны областных и муниципальных органов власти удалось избежать негативного воздействия большой воды. Тем не менее сегодня в регионе существует ряд объектов, требующих конкретного комплекса мер. Среди них: капитальный ремонт Донгузского водохранилища в Оренбургском районе, расчистка русла реки Черной, в зоне затопления которой оказываются около 300 придворовых территорий п. Краснохолма, берегоукрепление левого берега р. Донгуз у пос. Экспериментального, возможное обрушение которого представляет опасность для жителей близлежащих домов.

Учитывая социальную значимость данных мероприятий, минстрой области выступил с предложением включить эти объекты в федеральную целевую программу «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 годах».

16/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *