контакты / рекламный отдел

Оренбургская область представит проекты «зеленой» энергетики на международном форуме

Оренбургская область представит проекты «зеленой» энергетики на международном форуме

Стенд будет работать в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге с 31 мая по 3 июня.

На стенде «ЭкоВатты солнечного Оренбуржья», который регион представляет на XXI Петербургском международном экономическом форуме, – главные инновационные проекты и достижения региона в сфере развития альтернативной энергетики.

Оренбуржье является лидером среди российских регионов по темпам ввода объектов солнечной генерации. В области уже работают 5 солнечных электростанций: в Орске, Переволоцком, Грачевском, Красногвардейском районах и Соль-Илецком городском округе. К 2020 году общая мощность всех СЭС Оренбуржья должна превысить 200 мегаватт.

Регион имеет огромный потенциал для успешной реализации масштабных проектов. Оренбуржье обладает необходимыми климатическими условиями – количество солнечных дней сравнимо с Крымом, есть возможности для развития ветрогенерации. Как признают ведущие инвесторы – группа компаний «Хевел» и ПАО «Т Плюс» – главное, что в Оренбургской области созданы все необходимые условия для эффективной работы инвесторов, оказывается всемерная поддержка экологическим проектам.

Стенд региона будет работать в рамках форума с 31 мая по 3 июня. Здесь состоятся подписание соглашений о сотрудничестве, рабочие встречи, переговоры губернатора Оренбургской области с ведущими деловыми партнерами региона, политическими деятелями. Стенд «ЭкоВатты солнечного Оренбуржья» будет открыт для всех участников и гостей экономического форума. C главными новостями о работе площадки в социальных сетях пользователи смогут познакомиться по хэштегу #Нефтьгазсолнце.

31/05/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *