контакты / рекламный отдел

Оренбуржцы участвуют в экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Оренбуржцы участвуют в экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Сегодня начал работу XXI Петербургский международный экономический форум.

Главной темой форума в этом году стал поиск нового баланса в глобальной экономике. 2 июня состоится основное мероприятие форума – пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина. На саммит приехали 12 тысяч участников, включая 39 министров зарубежных стран и 870 руководителей компаний.

В рамках форума прошла деловая встреча губернатора Оренбургской области Юрия Берга с президентом Национального союза зернопроизводителей Павлом Скурихиным. Во встрече также принял участие министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаил Маслов. Стороны обсудили взаимодействие в подготовке проектов законодательных и нормативных актов, направленных на развитие внутреннего продовольственного рынка, а также стимулирование развития семеноводства, внедрение новых сортов для зернопроизводителей.

Спрос на оренбургскую пшеницу твердых и сильных сортов высок во всем мире. Отсюда и особое внимание, которое уделялось её выращиванию во все времена. В настоящее время посевы пшеницы высококачественных сортов составляют ежегодно до 1,5 млн гектаров. Область не только полностью обеспечивает свои потребности в пшенице, муке, но значительную их часть вывозит за её пределы.

01/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *