контакты / рекламный отдел

В Акбулакском районе обсудили строительство дороги Акбулак – Сагарчин

В Акбулакском районе обсудили строительство дороги Акбулак – Сагарчин

Состоялось совещание по строительству участка дороги Оренбург – Соль-Илецк – Акбулак до границы с Республикой Казахстан. Его провел первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства области Сергей Балыкин.

В мероприятии также приняли участие руководитель регионального минстроя Александр Полухин, и.о начальника ФКУ Федеральное дорожное агентство «Приуралье» Рамиль Сенжапов, директор ГУДХОО Дмитрий Хусид, глава Акбулакского района Геннадий Павленко.

Вопрос о необходимости строительства дороги Акбулак – Сагарчин решался не один год. Благодаря настойчивости губернатора Юрия Берга, который с этим вопросом обращался к Владимиру Путину, дело сдвинулось с мертвой точки. Во время визита президента в Оренбург было принято решение о том, чтобы эта дорога вошла в план строительства. С этого года на ней началось производство работ. Поскольку дорога федеральная, заказчиком на ее реконструкцию выступило Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье». Подрядчик – ГУП «Оренбургремдорстрой».

Сергей Балыкин рассказал, что на строительстве дороги работают 8 дорожных управлений области, входящих в состав ГУПа:

А это значит, что область получит не только новую дорогу, но и рабочие места и налоги в бюджет. Практически весь материал, необходимый для строительства дороги, – местный, что также подразумевает развитие сопутствующих производств, рабочие места, увеличение налогооблагаемой базы. Есть графики выполнения работ, и наша задача – выполнить поручение губернатора Оренбургской области и обеспечить строгий контроль за тем, чтобы все было сделано качественно и в срок.

О сроках и объемах рассказал и.о. начальника ФКУ «Приуралье» Рамиль Сенжапов. Он пояснил, что сейчас полным ходом идут подготовительные работы: устройство объездных дорог, заготовка инертных материалов и прочее. Из определенных под капремонт почти 52 км дороги, три участка общей протяженностью 30 км введут в эксплуатацию в этом году, и два участка – переходящие на следующий год. Общая сумма строительства - 2,1 млрд рублей (из федерального бюджета). На время проведения работ будет действовать объездная дорога.

Сергей Балыкин осмотрел участки дороги, на которых уже идет реконструкция.

09/06/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *